FANDOM


La sélection japonaise ! est le 68ème épisode de l'Animé Inazuma Eleven et le premier de la saison 3.

Résumé

Mark a été convoqué par le coach Hillman à Raimon sans savoir pourquoi. En chemin il fera la rencontre d'Austin Hobbes une personne lui étant inconnu qui le suivra jusqu'au collège car il avait été lui aussi convoqué. En arrivant au gymnase du collège il verra des joueurs qu'il avait rencontré en parcourant le Japon. Le coach leur expliqua qu'ils avaient été rassemblés pour faire un match de sélection qui déterminerait quels serait les joueurs qui se rendrait sur l'île Liocott pour représenter le Japon au Football Frontier International (FFI). Etant donné qu'ils sont 22 ils seront répartis en 2 équipes Inazuma Japon A et Inazuma Japon B dont Mark et Jude seront les capitaines. Ils seront 16 à être sélectionnés à la fin.

Vidéo

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .