Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven

La Naissance d'Inazuma Japon ! (誕生(たんじょう)!イナズマジャパン‼, Tanjō! Inazuma Japan‼, lit. Une naissance ! Inazuma Japon !!) est le 69ème épisode de la série Inazuma Eleven.


Résumé

Le match est terminé et c'est l'équipe d'Inazuma Japon A qui gagne ! Les 16 joueurs sélectionnés sont : Jude Sharp, Axel Blaze, Shawn Froste , Xavier Foster, Nathan Swift, Scott Banyan, Hurley Kane, Thor Stoutberg, Darren LaChance, Jordan Greenway, Caleb Stonewall, Austin Hobbes, Archer Hawkins, Jack Wallside, Tod Ironside et Mark Evans.

Supertechniques

Vidéo

Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127