Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.



L'entraîneur maudit ((のろ)われた監督(かんとく), Norowa reta kantoku!, lit. L'entraîneur Maudit) est le 70ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Willy et Celia font une recherche sur leur entraîneur Percy Travis. Ils découvrent que c'est lui qui était la cause de la dissolution de son dernier club et qu'on l'avait surnommé l’entraîneur maudit. Mais vers la fin, Mr. Hillman raconte la vérité sur ce sujet en disant qu'il s'était porté volontaire pour subir les conséquences d'une bagarre qui avait eu lieu la veille du match entre un joueur du club local et de l'équipe adverse, la Royal Academy, mais cela a terriblement marqué l'équipe qu'ils ont mal joué et ont donc perdu leur match.

Vidéo

Inazuma_Eleven_70_L'entraîneur_Maudit

Inazuma Eleven 70 L'entraîneur Maudit

Episode 070







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127