Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.



Il faut battre les Big Waves (ビッグウェイブを乗り越えろ!, Bigguu~eibu o norikoero!) est le 72ème épisode de la série Inazuma Eleven. C'est le premier match d'Inazuma Japon qui affronte l'équipe nationale d'Australie, les Big Waves.

Résumé

Inazuma Japon affronte les Big Waves. Hurley, jaloux car on dit que ce sont des habitants de la mer, veut montrer que c'est lui et personne d'autre. Il utilise alors sa nouvelle Supertechnique : Le Typhon, et marque un but. Percival Travis avait deviné qu'il avait développé une nouvelle supertechnique et Axel lui aussi en créé une nouvelle : le Tourbillon de Feu (que l'on appellera par la suite Tempête de Feu) et marque également un but.

Vidéo

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127