FANDOM


Les lions du désert, des guerriers impétueux (灼熱の戦士!デザートライオン‼, Shakunetsu no senshi! Dezātoraion‼) est le 73ème épisode de la Saison 3 de Inazuma Eleven. C'est le second match pour Inazuma Japon qui sera contre l'équipe nationale du Qatar, Lions du Désert.

Résumé

La première mi-temps se passe très bien pour Inazuma Japon car ils gagnent 2-0 mais ils sont essoufflés et c'est la tactique des Lions du Désert pour leurs permettent de les battent en deuxième mi-temps.

Vidéo

Inazuma Eleven - Episode 73

Inazuma Eleven - Episode 73

Episode 073







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .