FANDOM


Le réveil d'Austin (眠れる虎!目覚める時‼, Nemureru tora! Mezameru toki‼) est le 74ème épisode de la Saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Après qu'Axel ait forcé Austin Hobbes à montrer ses capacités (en lui tirant le ballon dans la figure), celui-ci révèle finalement sa supertechnique, la Frappe du Tigre et transperce la Tempête de Sable de Nasser Mustafa. Inazuma Japon gagna alors 3-2.

Vidéo

Inazuma Eleven - Episode 74

Inazuma Eleven - Episode 74

Episode 074

Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .