FANDOM


Un changement de sélection ? Le plus grand des défis ! est le 76ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Après leur deux matches, Inazuma Japon a une idée de ce qui est du niveau mondial,et il leur est impératif de développer de nouvelles supertechniques pour avoir au moins un niveau requis.Dans cet épisode,Inazuma Japon a à surmonter Néo Japon, une équipe formée par Aquilina Schiller et composée de joueurs que l'équipe Raimon avait déjà affronté dans le passé.S'il arrive que Néo Japon remporte cette partie,alors l'équipe remplacera Inazuma Japon en tant qu'équipe représentant le Japon au tournoi

Vidéo

Inazuma Eleven épisode 76 VF

Inazuma Eleven épisode 76 VF

Episode 076







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .