Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Le dernier défi : La sélection de Percy Travis contre celle de Lina Schiller ! (究極対決!久遠ジャパンVS瞳子ジャパン!!, ) est le 77ème épisode de la Saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Aquilina Schiller et son équipe Néo Japon proposent un match qui a pour but de déterminer l'équipe qui représentera le Japon lors du tournoi Football Frontier International.

Vidéo

Inazuma_Eleven_épisode_77_VF

Inazuma Eleven épisode 77 VF

Episode 077







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127