FANDOM


Le plan de Camelia pour une méga-supertechnique ! (冬花の究極奥義大作戦‼, Fuyuka no kyūkyoku ōgi dai sakusen‼) est le 78ème épisode de Inazuma Eleven et le 11ème de la Saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Camelia verra que Mark déprime et Sue lui dira des conseils pour lui remonter le morale (mais en fait elle veut qu'il soit ensemble). Camelia fera ce que dit Sue et Mark lui demandera qu'est ce qu'il lui arrive et elle répondra qu'elle veut visiter la ville et Mark l’emmena au parc de la tour et jouera et essaiera d'apprendre une nouvelle supertechnique et Camelia l'aidera .

Vidéo

Inazuma Eleven épisode 78 VF

Inazuma Eleven épisode 78 VF

Episode 078







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .