Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Le plan de Camelia pour une méga-supertechnique ! (冬花(ふゆか)究極(きゅうきょく)奥義(おうぎ)大作戦(だいさくせん), Fuyuka no kyūkyoku ōgi dai sakusen‼, lit. La stratégie secrète ultime de Camelia) est le 78ème épisode de la série Inazuma Eleven, et le 11ème de la Saison 3.

Résumé

Camellia voit que Mark déprime, Sue lui partage donc des conseils pour lui remonter le moral (mais en fait elle veut qu'ils soient ensemble). Camellia fait ce que dit Sue et Mark lui demande ce qui lui arrive, ce par quoi elle répond qu'elle veut visiter la ville. Ce dernier l’emmène alors au parc de la tour, joue au foot et essaie d'apprendre une nouvelle Supertechnique, et Camellia l'aide.

Vidéo

Inazuma_Eleven_épisode_78_VF

Inazuma Eleven épisode 78 VF

Episode 078

Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA.