Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.



La décision d'Axel ! (豪炎寺の決意 !, Gōenji no Ketsui !, lit. La décision d'Axel !) est le 79ème épisode dans la saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

On apprend que le match contre les Dragons de Feu sera le dernier match d'Axel, car après il va faire ses études en Allemagne car son père veut que Axel fasse docteur car dans sa famille on le fait de père en fils.

Vidéo

Inazuma_Eleven_épisode_79_VF

Inazuma Eleven épisode 79 VF

Episode 079







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA.