FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

Le dernier match ! est le 80ème épisode dans la Saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Mark Evans reçoit une lettre de son grand-père qui est sensé être mort, un grand doute pèse sur toute l'équipe.Et en soirée, Axel précise à Mark que son prochain match sera le dernier et qu'il ne jouera plus au foot. Cela a été un choc pour Mark qui essaya de persuader le coach Percival Travis, ensuite le père d'Axel,mais en vain. Le lendemain,c'est l'entraînement pour le prochain match contre les Dragons de Feu et le coach Percival Travis leur demande de s'entraîner dans un stade plein de boue,ce qui a suscité un étonnement venant des joueurs qui avaient du mal à comprendre le raisonnement de leur coach.Mais Axel fût le premier à entrer et les autres l'ont suivi.Il est à préciser qu'ils n'utilisaient pas de supertechniques sur le terrain. Le jour du Match,en pleine route,ils se font bloquer passage par des individus.Mais qui sont ces individus?

Vidéo

Inazuma Eleven épisode 80 VF

Inazuma Eleven épisode 80 VF

Episode 080







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .