FANDOM


Votre aide est nécessaire ici !
Stub
Cet article est une ébauche. Vous pouvez aider Wiki Inazuma Eleven en le développant.

Une tactique imparable : La zone de pressing parfait ! est le 82ème épisode dans la Saison 3 de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Le match va vite à la catastrophe , et depuis que les Dragons de Feu font la Zone de Pressing Parfait , Thor, Shawn, Jude , Jordan et Hurley sont obligés de sortir du terrain ,et Caleb entre sur le terrain pour la première fois et résiste à la Zone de Pressing Parfait.

Vidéo

Inazuma Eleven épisode 82 VF

Inazuma Eleven épisode 82 VF

Episode 082







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA  .