Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Ma technique personnelle enfin terminée ! ( 完成!俺だけの必殺技!!, Kansei! Ore Dake no Hissatsu-waza!!) est le 88ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Edgar Partinus essaie de marquer de sa surface de réparation avec l'Excalibur, mais Mark arrête son tir grâce à Jack qui l'a amorti. Seulement, Jack est blessé et est sorti du terrain. Kevin entre sur le terrain, mais peu après, les Knights of Queen attaquent et manquent de marquer. Inazuma Japon attaque, mais les Knights of Queen ripostent. Inazuma Japon contre-attaque ensuite, et Kevin marque un but avec le Mégadragon. À la suite de cela, l'entraîneur des Knights of Queen procède à un changement de quatre joueurs et l'équipe occupe une nouvelle formation. Les Knights of Queen utilisent une nouvelle tactique appelée Lance Invincible et Edgar marque un but avec l'Attaque du Paladin. La première mi-temps s'achève ainsi, et Mark a une conversation avec l'homme aux pneus à propos de sa propre supertechnique. Puis la seconde mi-temps commence, et il y a un changement de joueurs du côté de l'équipe d'Inazuma Japon . Les Knights of Queen attaquent, mais Inazuma Japon brise la Lance Invincible et attaque avec les Typhons Jumeaux. Austin marque un but avec le Cercle d'Épées, mais peu après, Edgar renvoie vers Mark le Mégadragon de Kevin avec l'Excalibur. Heureusement, Mark l'arrête avec la Main Dimensionnelle, puis Inazuma Japon attaque ; Axel et Austin marquent avec la Tempête du Tigre le but victorieux de 3 à 2 pour Inazuma Japon, qui savoure sa victoire.

Vidéo

Inazuma_Eleven_Episode_88_FR_-_Ma_technique_personelle_enfin_terminé_!_-_Sanjiloveur

Inazuma Eleven Episode 88 FR - Ma technique personelle enfin terminé ! - Sanjiloveur

Episode 088







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA.