Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


La malédiction de la Royal Academy – 1ère partie (帝国の呪縛!前編!!, Teikoku no Jubaku! Zenpen!!) est le 90ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Alors que Jude et David croient avoir vu Ray Dark montant dans une limousine et qu'ils ont vu Caleb pas très loin, ils viennent le questionner mais il ne répond pas. David et Jude partent à la recherche de Ray Dark dans toute la ville mais alors que David cherchait il tomba sur quelqu'un qui ressemblait étonnement à Jude, ayant un ballon au pied et il a dribblé David sans problème. Quant à Darren, il continue à s’entraîner pour les Mains du Colosse avec Hurley, Scotty, Jack et Tod.

Vidéo

Inazuma_Eleven_90_La_Malédiction_De_La_Royal_Academy_!_Première_partie

Inazuma Eleven 90 La Malédiction De La Royal Academy ! Première partie

Episode 090







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127