Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


La malédiction de la Royal Academy – 2ème partie - (帝国の呪縛!後編!!, Teikoku no Jubaku! Kōhen!!) est le 91ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Dans le minibus, Jude explique la situation à Mark, et ils se rendent tous ensemble dans le quartier italien, où Paoloet les autres joueurs de l'équipe italienne Orphée s'entraînent. Mais à un moment, une limousine apparaît, et un mystérieux homme en sort et s'asseoit sur le banc du coach de l'équipe. Cet homme se présente à Orphée comme étant Mister D, le nouveau coach de la sélection italienne, et il demande aux joueurs de l'équipe de quitter le terrain pour laisser la place à leurs remplaçants de l'équipe D. Les joueurs d'Orphée protestent, et Mister D décide de leur laisser une chance. Seulement, au fil de la journée, plusieurs joueurs d'Orphée sont mystérieusement blessés. Après que l'équipe d'Orphée a rendu visite aux joueurs blessés à l'hôpital, des poutres en bois tombent sur Paolo, mais Jude lui sauve la vie avec son ballon. Puis Mark, David et Jude expliquent la situation à Paolo et décident de s'allier à son équipe Orphée pour contrer Ray Dark. Après cela, tous les joueurs se mettent à la recherche de Ray Dark, et Jude l'aperçoit dans l'allée d'une rue. Ray Dark entre dans une maisonnette et a une conversation avec Jude en lui disant qu'il veut se venger de la sélection nationale. Peu après, Mark, David et Paolo rejoignent Jude qui se fait menacer par la chute de poutres en bois. Il décide après cela d'aider l'équipe italienne Orphée.

Vidéo

Inazuma_Eleven_91_La_malédiction_de_la_Royal_Academy_!_Deuxième_partie

Inazuma Eleven 91 La malédiction de la Royal Academy ! Deuxième partie

Episode 091







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127