FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

La Forteresse imprenable ! est le 94ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Dans cet épisode, Inazuma Japon et Les Empereurs s'affrontent alors que Mark Evans, David Samford, Caleb Stonewall et Jude Sharp ne sont pas au match et donc pas avec leur équipe. Cette épisode se termine sur le score de 2-1 en faveur des Empereurs.C'est le seul match durant le FFI où on assiste à la défaite d'Inazuma Japon.

Note

Vidéo

Inazuma Eleven 94 La Forteresse Imprenable

Inazuma Eleven 94 La Forteresse Imprenable

Episode 094







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .