Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Le match décisif approche ! La décision de Paolo ! (いよいよ決戦!フィディオの決意!!, Iyoiyo Kessen! Fidio no Ketsui!!) est le 103ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

A l'auberge, Sylvia et Célia expliquent aux joueurs d'Inazuma Japon le classement des équipes de leur groupe ainsi que leur futur match contre Orphée. Puis les joueurs vont tous s'entraîner en vue du match contre Orphée qui a lieu le lendemain...

Vidéo

Inazuma_Eleven_103_Le_Match_Décisif_Approche_La_Décision_de_Paolo_!

Inazuma Eleven 103 Le Match Décisif Approche La Décision de Paolo !

Episode 103







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127