Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


La plus puissante des supertactiques ! La Contre-Attaque Catenaccio ! (最強タクティクス!カテナチオカウンター‼, Saikyō takutikusu! Katenachiokauntā‼ ) est le 104ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé[]

C'est le début du match entre Inazuma Japon et Orphée. Voilà juste que le match vient de commencer, et Inazuma Japon mène déjà au score. L'équipe d'Orphée n'est pas en entente car les coéquipiers ne suivent pas les instructions de Paolo, car ce dernier étant en accord avec le coach, et c'est ainsi qu'Inazuma Japon continua de dominer la partie.

Vidéo[]

Inazuma_Eleven_104_La_plus_puissante_des_super-tactiques_!_La_contre-attaque_catenacio_!

Inazuma Eleven 104 La plus puissante des super-tactiques ! La contre-attaque catenacio !

Episode 104







Navigation[]

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127