FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

Les esprits s'échauffent ! Mark contre Paolo !! est le 105ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

L'épisode commence sur le score de 1-1 partout. Inazuma Japon ne parvient toujours pas à passer la Contre-Attaque Catenaccio des Italiens. Paolo inscrit le deuxième but d'Orphée grâce à son tir Épée d'Odin qui brise la Main dimensionnelle de Mark. L'entraîneur de Raimon procède à un remplacement, Caleb entre à la place de Kevin, qui explique à Jude les consignes du Coach; il lui fait comprendre qu'il a le même style de jeu que Paolo, étant la clé de la contre-attaque Catenaccio et qu'il saurait briser cette contre-attaque. Ce qu'il fit quelques minutes plus tard, et qui permit à Austin et Axel d'égaliser avec la Tempête du Tigre brisant la Garde du Colisée du gardien Italien. On apprend ensuite que Hidetoshi Nakata est le véritable capitaine d'Orphée et qu'il a quitté momentanément l'équipe pour qu'elle puisse s'améliorer donc c'est Paolo Bianchi qui est devenu capitaine.

Vidéo

Inazuma Eleven 105 Les esprits s'échauffent ! Mark contre Paolo !

Inazuma Eleven 105 Les esprits s'échauffent ! Mark contre Paolo !

Episode 105







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .