Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Le dernier cahier de Grand-Père ! (じいちゃんの最後のノート!,Jīchan no saigo no nōto!) est le 107ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Mark et les autres trouvent "le dernier cahier du grand père de Mark". À la grande surprise générale, il ne contient pas de super-technique. Camélia agit étrangement en regardant le cahier... Tori et Sue découvrent les fameuses Clés de la Légende.

Vidéo

Inazuma_Eleven_Episode_107_-_Le_dernier_cahier_du_Grand-Père_-_FR_VF

Inazuma Eleven Episode 107 - Le dernier cahier du Grand-Père - FR VF

Episode 107







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA.