FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

La légende de l'Ile Liocott (ライオコット島の伝説!, Liocott-tou no Densetsu!) est le 108ème épisode de la série Inazuma Eleven.

Résumé

Sue et Célia se font enlever par Sael et Destra alors que l'Equipe Blanche et l'Equipe Rouge faisaient un match.

Vidéo

Inazuma Eleven 108 FR

Inazuma Eleven 108 FR

Episode 108







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .