FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

La Face Cachée Des Rois Du Football ! (ザ・キングダムの闇!, Za Kingudamu no yami!) est le 112ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Mac Robingo apparaît pour la première fois. Il demande à Mark de truquer le match opposant les Rois du Football, son équipe, à Inazuma Japon. Intrigués, Mark, Thor, Xavier et Jude essaient d'en savoir plus. Ils entrent chez Zoolan Rice, le coach des Rois du Football, et volent des données. Ils apprennent alors que Zoolan Rice veut déclencher une guerre.

Vidéo

Inazuma Eleven 112FR !La Face Cachée Des Rois Du Football !-0

Inazuma Eleven 112FR !La Face Cachée Des Rois Du Football !-0

Episode 112







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .