Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven
Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub.gif
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.


Inazuma Japon contre Les Rois du Football ! (イナズマジャパン VS. ザ・キングダム !! Inazuma Japan vs. Za Kingudamu) est le 114ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

La 1ère demi-finale oppose Inazuma Japon, menée par Mark Evans, à l'équipe du Brésil, les Rois du Football, menée par Mac Robingo et son superbe tir samba!

Vidéo

Inazuma_Eleven_114.Inazuma_Japon_Contre_Les_Rois_Du_Football

Inazuma Eleven 114.Inazuma Japon Contre Les Rois Du Football

Episode 114







Navigation

Inazuma Eleven LOGO.PNG Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127