FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

La Contre-Attaque Des Rois Du Football (サッカー王国の逆襲!,Soccer Oukoku no Gyukusyuu!) est le 115ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

/

Vidéo

Inazuma Eleven 115FR! La Contre-Attaque Des Rois Du Football !

Inazuma Eleven 115FR! La Contre-Attaque Des Rois Du Football !

Episode 115







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .