FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

Les Joueurs De Dernière Génération! (襲撃!究極の強化人間!!, Shuugeki! Kyuukyoku no Kyouka Ningen!!) est le 117ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Le quartier de Costail est attaqué par des individus étranges qui se révéleront être des joueurs de foot d'une équipe créée par Zoolan Rice, la Zoolan Team qui affrontera Inazuma Japon.

Supertechniques Utilisées

Vidéo

Inazuma Eleven117 FR ! Les joueurs de dernière génération!

Inazuma Eleven117 FR ! Les joueurs de dernière génération!

Episode 117







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .