FANDOM


Wiki Inazuma Eleven : Important !
Stub
Attention : cet article est une ébauche. Votre aide est nécessaire pour sa complétion. Vous pouvez aider le Wiki Inazuma Eleven en utilisant la fonction Modifier et développer le contenu de l'article. Nous vous remercions pour votre contribution.

Entraînement Spécial Avec Paolo! (フィディオの友情大特訓!) est le 120ème épisode de l'Anime Inazuma Eleven.

Résumé

Paolo Bianchi apparaît de nouveau, disant à Mark Evans qu'il veut s'entraîner avec lui pour qu'il soit prêt lui et Inazuma Japon à affronter les Little Gigantes en finale, le match d'entrainement commence alors entre Orphée et Inazuma Japon, mais quelle est la formation adoptée par Orphée ? et dans quel but ?

Supertechniques Utilisées

Vidéo

Inazuma Eleven 120FR !Entraînement Spécial Avec Paolo!

Inazuma Eleven 120FR !Entraînement Spécial Avec Paolo!

Episode 120







Navigation

Inazuma Eleven LOGO Épisodes Saison 3
La naissance d'Inazuma Japon 68697071
Qualifications Océano-Asiatiques du FFI 72737475767778798081828384
Knights of Queen 8586878889
Les Empereurs 909192939495
Les Licornes 96979899
Orphée 100101102103104105106
La Sky Team et la Dark Team 107108109110111
Les Rois du Football 112113114115
Les Little Gigantes 116117118119120121122123124125
La Cérémonie de Remise des Diplômes 126127

Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .